Les Borbeteils
UDMJC 21

L’Union départementale des MJC de Côte-d’Or


Agenda

Décembre 2017

L M M J V S D
    1 2 3
4567 8 9 10
11121314151617
18192021222324
25 262728293031
Jour avec évènement(s)
Jour férié
Vos séances de cinéma
Discover Fleurey-sur-Ouche

From Prehistory to the Present Day Prehistory to the Middle Ages

Von der Vorgeschichte zum Mittelalter

Verstreute Siedlungsform

Chat Box
Photos Fleurey sur Ouche
Dijon/Prenois
La première tv de la Vallée de l'Ouche
Newsletter

Recevez par mail les nouveautés du site.

Réseaux sociaux

CCOM

Communauté de Communes de la Vallée de l'Ouche

Fonctions des Délégués

(345 mots dans ce texte ) -  lu : 16625 Fois


FINANCES TRAVAUX
Mme Gallion Pascale M Renaud Joël
Mme Lacour Odile M Bouquerel Francis
M Renaud Joël M Friliey Pascal
M Bouquerel Francis M Daniel Groff
M Lioret Etienne M Binczak Stéphane
M Daniel Groff
M Perrot Jean-Pierre  
  Extérieurs
  MBruno de Girval
  M Romain Henriot

URBANISME Dev.ECONOMIQUE ENVIRONNEMENT
Mme Gallion Pascale Mme Pascale Gallion
M Francis Bouquerel M Bouquerel Francis
Mme Odile Lacour M Joe Renaud
M Etienne Lioret M Stéphane Binczak
M Stéphane Binczak M Jean-Pierre Perrot
M Jacques Sennegon  
Extérieurs Extérieurs
M Nicolas Pinot M Bernard Leclercq
M Daniel Mathieu
JEUNES INFORMATION
Mme Odile Lacour Mme Pascale Gallion
  M Joël Renaud
Mme Anne Flacelière Mme odile Lacour
Mme Marie Herbin M Francis Bouquerel
Mme Aurélie Hyenne M Jean-Pierre Perrot
M Jacques Sennegon  
Extérieurs Extérieurs
Mme Agnès Weimar Mme Erika Dumany
M Olivier Mathieu Mme Yveline Lefils
  Mme Françoise Grajdura
  M Jacques Miroz
  Mme Régine Grée
  M Guy Masson

DELEGATIONS, REPRESENTATIONS

FLEURISSEMENT FETES et CEREMONIES
Mme Anne Flacelière Mme Pascale Gallion
Mme Auréiie Hyenne M Joël Renaud
Mme Denise Guignard Mme odile Lacour
M Francis Bouquerel M Francis Bouquerel
Extérieurs Mme Sylvie Duvernet
Mme Corinne Coubat Commissions les responsables sont soulignés
et tous les conseillers municipaux  
ASSOCIATIONS CIMETIERE
M J-P. Perrot Mme P. Gallion
M P. Friliey M D. Groff
SICECO C.C.A.S.
M J. Renaud Mme O. Lacour
Mme P. Gallion Mme A. Flacelière
  Mme D. Guignard
  Mme S. Duvernet
  M D. Groff
  M J. Sennegon
COMMISSION APPELS D'OFFRE ECOLES
M J. Renaud Mme O. Lacour
M F. Bouquerel Mme M. Herbin
M P. Friliey Mme D. Guignard
Mme O. Lacour  
M J. Sennegon  
M D. Groff  
BIBLIOTHEQUE SMBO
Mme D. Guignard M J-P. Perrot
Mme O. Lacour M S. Binczak
AFFOUAGES SPORT - LOISIRS - CULTURE
J.-P. Perrot Mme A. Flacelière
M P. Friliey Mme S. Duvernet
M E. Lioret  
COR. ALERTES SANITAIRES COR. DEFENSE
Mme P. Gallion M F. Bouquere
M F. Bouquerel M J. Renaud
GIP-E. bourgogne
Mme O. Lacour

Les commissions sont chargées de préparer les dossiers qui seront soumis aux décisions du Conseil municipal Celui-ci fixe leur nombre et les désigne par un vote. Elles sont composées de conseillers munici­paux auxquels peuvent s'ajouter des membres exté­rieurs, auxquels cas la commission est dite «ouverte».


Retour à l'index des rubriques

***Retour à la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique7